当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
发布时间:2024-05-29 14:59 来源:芜湖市人社局 阅读次数:
信件编号: 20240529004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 对结帮扶
来信时间: 2024-05-29 14:32
来信内容:
您好,我想询问一下最近发放的对结帮扶2000元,宿松县是大约什么时候发放?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2024-05-29 14:59

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的问题已收悉,我局已安排工作人员与您电话联系。结对帮扶补贴因分区域审核,各区进度均有不同。亳州市谯城区、蒙城县、涡阳县户籍学生的补贴是市人社局审核发放,其他户籍学生的补贴发放进度,请咨询对口帮扶的县区人社部门。如您是在芜高校上学的宿松县学生,可联系鸠江区就业办详询,号码:0553-5960065。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: