来信信息
发布时间:2023-10-13 15:31
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231013001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 阳光就业一次性就业补贴 |
来信时间: | 2023-10-13 14:57 |
来信内容: |
你好,请问阳光就业里的一次性就业补贴大概什么时候能够审核,不是1500的那个,是3000的那个,我是今年毕业的毕业生,问一下这个钱大概什么时候能到
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-13 15:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,我局已安排工作人员与您电话联系解答,根据皖人社秘〔2018〕383号《关于进一步完善稳定就业和支持创业若干政策措施的通知》内容,对与小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的毕业年度高校毕业生,由就业补助资金给予每人3000元的一次性就业补贴。要求申请人在毕业年度内与在我市注册纳税的小微企业签订劳动合同,并由该小微企业在我市连续缴纳企业职工社会保险费满6个月。申请人可通过安徽省阳光就业网向满足条件时就业单位纳税所在地县区人社部门提出申请。因您刚到单位工作,单位尚未参保,您可待参保满六个月后再做申请。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价