来信信息
发布时间:2023-10-12 11:06
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231012001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保转移及补缴 |
来信时间: | 2023-10-12 09:41 |
来信内容: |
你好,请问:1、在芜湖缴纳的社保转移至安庆需要哪些手续和资料?2、断缴部分如何补缴?是转移前补缴还是转移后补缴?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-12 11:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,我局已安排工作人员与您电话联系解答:1、待您在安庆正常参保后,省内养老保险将自动归并至安庆,无需办理转移手续;2、您往年的社保断档没有补缴政策;3、医保非人社局职能范围,如何办理转移建议您向医保热线联系详询,号码:0553-12345转2号键。如您仍有疑问,可再与我局联系咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价