来信信息
发布时间:2023-10-11 10:53
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231011001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 生育津贴长时间未发放 |
来信时间: | 2023-10-11 09:58 |
来信内容: |
我媳妇,生育津贴9月1号提交的,迟迟未到账!今日电话沟通,工作人员表示是10月8号才登记,浪费一个月的时间,不知道还要等多久,别的同事当月提交当月就发放了。想问下相关工作人员在干什么。。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-11 10:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您好,您所咨询的医疗生育保险问题,非人社局职能范围。建议您向医疗保障局热线0553-12345转2号线咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价