来信信息
发布时间:2023-10-11 09:56
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231011001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 技能提升补贴 |
来信时间: | 2023-10-11 09:34 |
来信内容: |
今年考了个互联网营销师证书已经入了国网,但是申请补贴时始终提示未查询到证书信息,从而无法申请,请问是否有解决办法。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-11 09:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,技能提升补贴适用范围是取得职业资格证书或职业技能等级证书的参保职工和领取失业保险金人员。需在职业技能等级证书全国联网查询系统(http://zscx.osta.org.cn/)中可查询到证书信息的,方可申报补贴。我局已安排无为市技能提升补贴办公室与您联系处理,现无为市回复已处理完毕。如仍有疑问,可再与我局联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价