来信信息
发布时间:2023-10-12 11:21
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231010001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 恶意拖欠和克扣工资 |
来信时间: | 2023-10-10 11:00 |
来信内容: |
我7月底从芜湖咖博网络科技有限公司离职,但是7月的工资却一直以各种借口拖欠不发,一直到10月8日才给工资条和发放。而发放的工资,却以6天确实下班打卡唯有,扣除2300多元,再加另一缘由,一共扣了3300元工资。
弋江区劳动监察电话一直打不通,还请帮我处理。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-12 11:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。通过联系您和芜湖咖博网络科技有限公司负责人,负责人表示工资扣款原因是您7月份因旷工5天和未提前30天提交书面辞职报告导致公司未及时办理社保减员,故产生8月份社保费用以及您个人的工作失误。您表示漏打卡导致考勤系统没有工时并未旷工。负责人表示若您可提供旷工5天的工作记录,会返还旷工所扣工资。由于用人单位与您发生劳动争议,建议您及时携带相关证据材料申请劳动仲裁。您表示同意。 如您仍有疑问,请联系弋江区劳动保障监察支队0553-4225478。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价