来信信息
发布时间:2023-10-09 13:51
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231009002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 安居保障 |
来信时间: | 2023-10-09 11:27 |
来信内容: |
我的安居保障9月初显示已经通过终审,一直没有发放相应补贴,需要到什么时候才能发放?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-09 13:51
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,安居保障业务非人社局职能范围,需向住建局咨询了解。如您申请的是紫云英购房补贴政策,根据《芜湖市青年英才购房补贴发放实施细则》文件规定:各职能单位审核完结后,尚需将结果反馈至人才发展集团,经公示无异义后,由市住建部门再委托人才发展集团进行资金拨付。如您仍有疑问,可与市住建局或人才发展集团联系详询了解具体流程信息。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价