来信信息
发布时间:2023-10-09 10:02
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231009001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 芜湖青年英才购房补贴 |
来信时间: | 2023-10-09 10:01 |
来信内容: |
您好,我有两个问题想咨询一下。第一个问题,我即将结婚,婚后与爱人共同买房,我符合青年英才补贴政策,但爱人不符合,这种情况下能申请么?第二个问题,我在18年的时候在芜湖市区买过一套房,当时享受过人才补助2万元,但后来未满两年将房子卖掉,将补助退回了。这种情况下,我还可以申请青年英才补贴政策么?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-09 10:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,因您咨询的问题不属于人社局职能范围,建议您与芜湖市住建局联系详询,电话号码:0553-5905516。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价