来信信息
发布时间:2023-10-11 16:13
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20231008002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 高校毕业生稳定就业补贴咨询 |
来信时间: | 2023-10-08 22:32 |
来信内容: |
您好 在芜湖皖事通上申请高校毕业生稳定就业补贴 窗口弹出 “系统未获取您的社保卡信息或社保卡未激活,请在政策详情页面下载《异地社保卡注销、办理芜湖本地社保卡流程说明》,参照提示解决社保卡问题” 但我的社保卡社保功能和金融功能已经激活,并且社会保障卡应用状态显示为正常,请问是怎么回事?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-11 16:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,根据您所反应的情况,我局已联系社保卡中心查询并核实您的社保卡状态正常,建议您可以重新尝试申请。因多次与您手机联系无法接通,如您后续申请仍有问题,可与我局继续联系反馈相关信息。联系方式:1、通过“芜湖人社”微信公众号联系沟通;2、拨打人社咨询服务热线0553-12333详询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价