来信信息
信件编号: | 20231006001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 国庆没有调休,10月8日却算正常上班。 |
来信时间: | 2023-10-06 16:42 |
来信内容: |
芜湖侨云友星经常欺压工人。这不是第一次了,端午的时候放了两天假,但我们周六周日却算正常班,这算是放假吗?这不就是提前过周末吗?中秋国庆放假4天,但10月7号却又算平常班。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-10-08 11:28
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您反映的问题,弋江区人社局已进行了电话回复。如您仍有疑问,请联系弋江区劳动保障监察支队0553-4225478。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价