来信信息
信件编号: | 20230925001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询中式烹调师考试 |
来信时间: | 2023-09-25 14:41 |
来信内容: |
我今年三十六岁,没有厨师相关的工作经验。想要考中式烹调师,请问能考吗?需要怎么报名和在哪里培训呢
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-09-25 15:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题我局已收悉,您可以在芜湖市人力资源和社会保障局网站上搜索“2023年芜湖市民办职业培训机构信息公示”,自行选择适合的学校进行培训。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价