来信信息
信件编号: | 20230920002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 高校毕业生社会保险费补贴 |
来信时间: | 2023-09-20 11:05 |
来信内容: |
你好,我想咨询一下,在皖事通紫云英人才服务平台上申请的高效毕业生社会保险补贴,平台上“我的事项”平台已显示办结,办结后什么时候资金兑现,是一次性结清12个月的社会保险补贴部分吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-09-20 13:53
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,根据《芜湖市扶持大学生创新创业实施细则》规定,高校毕业生社会保险费补贴经由市人才发展集团受理后,于2个工作日内分办各县市区、开发区人社局,由各县市区、开发区人社局于10个工作日内完成参保情况查询等工作,会同财政部门审核确认。确认结果公示无异议后,函告市人才发展集团后再进入拨款阶段。具体拨付时间建议您可与您所属区县就业办公室联系详询。湾沚区联系电话号码:0553-8127787。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价