来信信息
信件编号: | 20230914001 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 芜湖市得紫云英购房补贴,为何非得2018年后在芜湖买社保得才行? |
来信时间: | 2023-09-14 11:48 |
来信内容: |
首次购买社保是2015年11月。且目前没满35周岁。也是外地人在芜湖市得首套住房。为什么不能享受紫云英得购房补贴呢?这个社保日期是否可以适当人性化?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-09-14 14:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,根据《芜湖市青年英才购房补贴发放实施细则》通知规定,紫云英人才购房补贴支持对象指:2018年6月30日后,我市行政区域内的企业(不含驻芜央企、省属国有企业,城市合伙人单位根据相关规定执行)引进并依法持续参加社会保险的,在芜暂无自有住房的博士、35 周岁(含)以下的硕士、本科和专科(含中职、技工院校)学历毕业生,可符合青年英才购房补贴的社保要求。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价