来信信息
发布时间:2023-08-15 16:27
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20230815001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 一个月工资不发 |
来信时间: | 2023-08-15 13:14 |
来信内容: |
我在芜湖德力西电气有限公司从五月中旬干到七月十五打了离职报告,劳务公司(缘新诺企业管理有限公司)八月不给批,让我九月走,因为我八月要征兵体检所以干完了七月份,八月一号我就自离了,现在七月份工资一分都没有了就是六月二十四到七月二十四工资一点都不发一个月白干了,我是第一次来安徽打工,但是没有这样欺负外地人的吧
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-08-15 16:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成湾沚区劳动保障监察大队办理该案件。请您与湾沚区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价