来信信息
发布时间:2023-07-31 10:37
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20230730001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 镜湖区雨墨初禾故意拖欠工资 |
来信时间: | 2023-07-30 08:38 |
来信内容: |
本人于5月10日至25日(18日请假)期间,在芜湖市镜湖区雨墨·初禾融合餐厅(摩根100店)担任小时工一职,工作时间为每日十点到十四点。工作期间认真负责,任劳任怨。面试时双方谈好工资为是17元,工作内容为打扫卫生和传菜等服务工作。在本人讨要薪资时无中生有,称我5月11日和12日未到店上班,并故意少给了这两日的工资,在我要求查看监控录像时又称录像坏了没有记录。当我提供与朋友在这两日的聊天记录以及两日上班时的高德地图导航记录和美团共享单车扫码付款记录时,又拉东扯西,不愿付我这两日的薪资,故写信举报,希望能得到一个公正合法的答复!!!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-07-31 10:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成镜湖区劳动保障监察大队办理该案件。请您与镜湖区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价