来信信息
发布时间:2023-07-21 09:39
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20230721001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖市中燃热力有限公司分包老板王红星拖欠农民工工资 |
来信时间: | 2023-07-21 01:24 |
来信内容: |
芜湖市中燃热力有限公司分包老板王红星拖欠我本人2023年2月8日至2023年7月12日的工资。目前工地项目已停工,但王红星表示无力支付我的工资。目前我有2023年考勤及工资表,上面有王红星本人的签名与手印。目前我的诉求是拿到2023年2月至7月的工资。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-07-21 09:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题,我局高度重视,已责成鸠江区劳动保障监察大队办理此案件。已告知您携带证据材料至用工所在地鸠江区劳动保障监察大队现场投诉处理。 鸠江区劳动保障大队电话:0553-5938841。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价