来信信息
发布时间:2023-07-20 14:37
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20230718001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖市中燃热力有限公司宋玉财拖欠农民工工资一年半,并且不肯发放工资 |
来信时间: | 2023-07-18 22:44 |
来信内容: |
芜湖市中燃热力有限公司宋玉财拖欠农民工工资一年半,我爸和工友们讨要一个多月,经过派出所调解,弋江区,鸠江区等三个区级监察大队调解,最后经过市级监察大队调解。在今天2023年7月18日,老板宋玉财当着警察面说不结我爸工资。最后老板宋玉财老婆动手打人,我爸全程未还手,最后宋玉财老婆躺在地上,并让她老公报警,全程有监控为证,并且今晚在官陡派出所处理这起事情,民警调取监控后未说什么,也侧面证实了我爸未动手。目前我有宋玉财底下分包老板王红星的2022年欠款单与2023年考勤及工资表,有王红星的签名与手印。分包老板王红星承认这件事情,但他没有钱发放,大老板宋玉财不仅拖欠工资,还不认账,最后她老婆动手打人还耍赖说别人打了她,这件事情行政非常恶劣,已经不仅仅是拖欠工资的问题了,希望政府还老百姓一个公道,拿回属于自己的工资。我家是实在没有办法,我才写了这篇举报信。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-07-20 14:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的的问题,我局高度重视,已责成鸠江区劳动保障监察大队办理该案件。已告知您携带证据材料至用工所在地鸠江区劳动保障监察大队现场投诉处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价
满意