来信信息
发布时间:2023-07-14 14:54
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20230713002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 到底什么才是毕业班学生? |
来信时间: | 2023-07-13 16:53 |
来信内容: |
面试补贴的支持对象为:1.来芜参加市人社部门统一组织的招聘活动的市外普通高校毕业班学生;2.参加市人社部门统一组织的赴外招聘活动,并在招聘活动中,与企业达成初步就业意向后来芜参加企业面试的市外普通高校毕业班学生。针对此类学生给予1000元/人的面试补贴。
回复:首先,安徽大学2023年芜湖市属国企校园招聘宣讲会是发布在2023年5月30日,好多企业和领导过来宣传紫云英人才的各项补贴,他应该是要招收2023届毕业生吧?其次,我递交面试申请的时候企业HR当时明确的回复说欢迎来参加面试,我当时没有拿到毕业证,的确是在六月通知我七月去面试,只是面试时间晚,我拿到了毕业证,并在七月完成面试,所以这就是您所说的不符合高校毕业班学生?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2023-07-14 14:54
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已收悉,面试补贴的支持对象为:1.来芜参加市人社部门统一组织的招聘活动的市外普通高校毕业班学生;2.参加市人社部门统一组织的赴外招聘活动,并在招聘活动中,与企业达成初步就业意向后来芜参加企业面试的市外普通高校毕业班学生。毕业班学生来芜湖企业面试时,企业需盖章出具面试确认函后方才符合申请条件,因您毕业后才来芜湖企业参加面试,所以不符合领取条件。如您仍有疑问,可与我局公共就业和人才服务中心人才开发服务科联系详询,号码:0553-3991219、3991203。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价