来信信息
信件编号: | 20211227002 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 安徽智擎连续多月拖欠员工工资 |
来信时间: | 2021-12-27 12:17 |
来信内容: |
举报安徽智擎企业管理有限公司从2021年10月开始一直拖欠延迟发放员工工资,每次延发时间都长达一个月,还不提前跟员工沟通,给员工生活造成极大的麻烦;本来疫情期间生活经济压力就大还一直延迟发放员工工资。现在年底了,眼看还有1个月就要过年了,11月份的工资应该12月份发放,现在又要拖延1个月,这是极其不合理的!!严重侵犯了员工的合法劳动权益,要求督促及时发放员工工资!!!不然我们过年喝西北风吗!!!!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-12-27 15:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的安徽智擎企业管理有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价