来信信息
信件编号: | 20211224001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 投诉安徽秒易商贸有限公司拖欠九月份工资,联系不上,正在注销公司,简易注销公示期已快结束 |
来信时间: | 2021-12-24 15:34 |
来信内容: |
安徽秒易商贸有限公司拖欠工资,法人联系不上,税务已注销,且工商正在走简易注销程序,在公示期,公示期为2021.12.13-2022.1.1,十二月二十四日已和同事去弋江区调解办公室,但老师也打不通法人电话,隧去隔壁仲裁办公室,但因没有劳动合同以及没有和法人的转账记录,证据不充分,隧暂时先找弋江区市场监督管理局投诉(因为在简易注销公示期,提出异议),但打了一圈电话下来还是不知道找哪个部门解决,现在公示期结束在即,工资是否就这样算了,要不回来了?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-12-28 10:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您反映的问题,我们已进行了电话回复,如有需要请联系弋江区劳动保障监察大队0553-4225478。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价