来信信息
信件编号: | 20211223001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 投诉安徽秒易商贸有限公司欠薪 |
来信时间: | 2021-12-23 11:23 |
来信内容: |
安徽秒易商贸有限公司拖欠工资,法人联系不上,税务已注销,且工商正在走简易注销程序,在公示期,公示期为2021.12.13-2022.1.1
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-12-23 15:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的安徽秒易商贸有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,以方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价