国产第一页|国产AV综合第1页|国产精品第102页|国产精选|第1页

<address id="rprbv"></address>

<noframes id="rprbv"><span id="rprbv"></span>

<address id="rprbv"><address id="rprbv"><listing id="rprbv"></listing></address></address><form id="rprbv"><th id="rprbv"><th id="rprbv"></th></th></form>
    <noframes id="rprbv"><form id="rprbv"></form>

    <noframes id="rprbv">

    <address id="rprbv"></address>

      <form id="rprbv"><nobr id="rprbv"><progress id="rprbv"></progress></nobr></form><address id="rprbv"><form id="rprbv"><th id="rprbv"></th></form></address>

      您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 举报投诉
      来信信息
      信件编号: 20211210001
      信件类型: 我要举报
      来信标题: 举报安徽太平洋电缆股份有限公司拖欠并克扣员工工资及劳动报酬
      来信时间: 2021-12-10 11:54:39
      来信内容:
      本人2017年6月1日入职安徽太平洋电缆股份有限公司定岗为销售员,在职期间被要求签署空白《劳动合同》2份,索要原件未果。试用期6~7月未给缴纳社保费。从2020年1月开始长期无故拖欠克扣基本工资都在3个月以上,提成款更是恶意拖欠长达1年之久。2021年1月19日公司以不办理自愿离职手续就不给结算业务提成款为要挟被迫离职,离职后直至2021年9月才付清前期的提成款。后期属于本人结算提成的货款今年3月底前到行,要求公司给予结算,却一直拖延搪塞不给办理,已长达9个月时间。近日,安徽省政府开展根治欠薪冬季专项行动,以切实维护劳动者权益。希望有关部门为劳动者主持公道。谢谢。
      回复内容
      答复情况:
      答复单位:芜湖市人社局    答复时间:2021-12-14 10:20:34

      答复意见:

      尊敬的来信人:您好!

          针对您反映的情况,建议您向无为市人社局申请劳动仲裁,维护自身的合法权益。如有问题,请联系无为市劳动保障监察大队,电话:0553-6611945 感谢您对我们工作的理解和支持。

      感谢您对我们工作的理解和支持。

      用户满意度评价
      不满意
      <address id="rprbv"></address>

      <noframes id="rprbv"><span id="rprbv"></span>

      <address id="rprbv"><address id="rprbv"><listing id="rprbv"></listing></address></address><form id="rprbv"><th id="rprbv"><th id="rprbv"></th></th></form>
        <noframes id="rprbv"><form id="rprbv"></form>

        <noframes id="rprbv">

        <address id="rprbv"></address>

          <form id="rprbv"><nobr id="rprbv"><progress id="rprbv"></progress></nobr></form><address id="rprbv"><form id="rprbv"><th id="rprbv"></th></form></address>

          国产第一页|国产AV综合第1页|国产精品第102页|国产精选|第1页

          品牌简介

          {转码主词}