来信信息
发布时间:2021-09-24 10:49
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210924001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 社保缴纳年限证明 |
来信时间: | 2021-09-24 08:39 |
来信内容: |
请问下个人社保缴纳年限证明,线上办理是暂时没有开通吗?点击进去,一直在搜索中,退出后再次点击、就显示网页错误。请问下目前是只能到市政府便民服务中心柜台办理吗?新入职公司需要社保缴纳年限证明来计算工龄。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-24 10:49
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您可通过安徽政务服务网(https://www.ahzwfw.gov.cn/),在“切换区域与部门”选择“芜湖市”—主题集成服务-更多服务-安徽省人力资源和社会保障厅网上办事大厅-个人办事-个人参保证明打印;或手机打开“皖事通”APP,首页里地区选择“芜湖市”-更多服务-社保公积金-个人参保证明。如仍有疑问,可致电芜湖人社咨询电话:0553-12333,或手机微信关注“芜湖人社”微信公众号咨询了解。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价