来信信息
信件编号: | 20210913001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 芜湖安德利企业管理有限公司拖欠工资不发 |
来信时间: | 2021-09-13 09:15 |
来信内容: |
暑假工经安德利劳务进的德力西工作,正常离职,应每个月10号发工资,8月10号当天说等2天微信转,然后又说25号结,25号没结工资找他又说9月10号发,9月10号也没有发,打了无数个电话不接,还有跟我一起的2个同学 也都没发工资,工资拖欠一个月多,现在电话微信通通不接
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-14 11:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的芜湖安德利企业管理有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成湾沚区劳动保障监察大队办理该案件。请您与湾沚区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价