来信信息
发布时间:2021-09-10 15:07
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210909001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 入职体检不合格公司拒绝入职 |
来信时间: | 2021-09-09 15:35 |
来信内容: |
本人于9月2日通过昌辉汽车电气系统安徽有限公司面试,9月3人入职体检肝功能异常,,9月5日至9月7日在芜湖市第二人民医院复查治疗,经检查正常,问题不大。诊断为脂肪肝。不具备传染性。医生说可以入职。于该公司昌辉汽车电气系统安徽有限公司多次沟通无果。寻求帮助。
同时本人也咨询了律师,虽然没有于该公司签订劳动合同,公司有权拒绝录用。但是在面试通过录取后,不能以体检不合格拒绝录用。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-10 15:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局已与您联系告知您相关法律政策,后续如有问题可再联系鸠江区劳动保障监察大队处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价