来信信息
发布时间:2021-09-10 10:31
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210908001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 安徽芜湖蓝睿工资恶意扣除工资 |
来信时间: | 2021-09-08 13:41 |
来信内容: |
因为当时我们作为学生工,当时走的时候宿舍没有收拾干净,我们三个人,他当时刚开始还说的问题不大,当结算工资时,一人扣了430的工资,并且高温补贴也不给,而且还借给未成年人身份证,让他们进厂干活。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-10 10:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的芜湖蓝睿互联网科技有限公司克扣工资的案件我局高度重视,已责成经开区劳动保障监察大队办理该案件。请您与经开区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价