来信信息
发布时间:2021-09-08 10:35
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210906002 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖市弋江区安波福电气系统有限公司拖欠工资 |
来信时间: | 2021-09-06 21:09 |
来信内容: |
7月16号,我们入职与此公司,进入厂内,给我们安排假姓名,不同意的话无法入职。两天内,我们多人联系劳动局,警察局,反映此事,但是不了了之。后来签订劳务协议的时候,没有给我们一份劳务协议书。(7月31号通过市长热线,举报了)
7月31号,由于学校通知要开学,需要办理离职,但是厂内不批准,我拨打了12345反映了:假身份入厂,劳务协议未给我们一份,不办离职。
到了工作日,8月二号,通过市长热线,办理了离职。但是劳动局给我打电话,一直骂我傻子,侵犯了我个人名誉权。
但是到了现在,9月5号,工资不发,我与工厂负责人打电话说明我是安波福暑假工,他直接说不认识。然后把电话挂了
现在急需讨薪,望政府办理
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-08 10:35
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的安波福电气系统有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价