来信信息
发布时间:2021-09-01 15:20
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210831001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 芜湖欣盛商业管理有限公司不发工资 |
来信时间: | 2021-08-31 11:57 |
来信内容: |
我们是芜湖欣盛商业管理有限公司的劳务派遣工,实际工作单位 是 芜湖长信科技股份有限公司。我是8月2日自离的,但是7月份工资一直没有发给我。本来7月份工资应该是8月20日发的,一直没有发给我。希望有关部门能够解决,维护老百姓的权益。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-09-01 15:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局已与您联系告知您相关法律政策,后续如有问题可再联系经开区劳动保障监察大队处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价