来信信息
发布时间:2021-08-31 10:04
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210828001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 芜湖市金石新城幼儿园因招不到学生辞退老师 |
来信时间: | 2021-08-28 21:05 |
来信内容: |
你好,我是一名幼儿园实习生,以实习生名义干了一年多配班教师,拿着很低的实习工资,如今因为幼儿园招不到人就辞退我,还不赔偿怎么办,是芜湖市金石新城幼儿园
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-08-31 10:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局已与您联系告知您相关法律政策,后续如有问题可再联系弋江区劳动保障监察大队处理。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价
满意