来信信息
发布时间:2021-08-30 16:09
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210827001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 拖欠工资 |
来信时间: | 2021-08-27 16:56 |
来信内容: |
安徽苏立科技股份有限公司的制度规定本月工资于下月25号发放,但实际情况却是每个月工资都2个月后才能发放到位,公司内部就工资延期发放发过很多次通知,但发的通知没有一次能够履行。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-08-30 16:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的安徽苏立科技股份有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成鸠江区劳动保障监察大队办理该案件。请您与鸠江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价