<object id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></object>
<acronym id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></acronym>
      您當前所在的位置:首頁 > 互動交流 > 部門信箱
      來信信息
      信件編號: 20210507001
      信件類型: 我要咨詢
      來信標題: 2021年人力資源管理師3級什么時候報名?
      來信時間: 2021-05-07 10:33:33
      來信內容:
      2021年人力資源管理師3級什么時候報名,在哪報名?
      回復內容
      答復情況:
      答復單位:蕪湖市人社局    答復時間:2021-05-08 15:26:34

      答復意見:

      尊敬的來信人:您好!

          根據《轉發人力資源和社會保障部辦公廳關于做好水平評價類技能人員職業資格退出目錄有關工作的通知》皖人社秘[2020]161號文要求,從20201231日開始,企業人力資源管理師已退出目錄并停止發放該職業資格證書。您可密切關注蕪湖市職業能力鑒定網http://60.169.170.18:8181/osta/f發布的有關職業資格考試等后續工作安排的通知。

      感謝您對我們工作的理解和支持。

      用戶滿意度評價
      查詢密碼:
      評價結果:
      国产第一页|国产AV综合第1页|国产精品第102页|国产精选|第1页
      <object id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></object>
      <acronym id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></acronym>