<object id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></object>
<acronym id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></acronym>
      您當前所在的位置:首頁 > 互動交流 > 部門信箱
      來信信息
      信件編號: 20210501001
      信件類型: 我要咨詢
      來信標題: 高校畢業生補貼政策問詢
      來信時間: 2021-05-01 14:36:16
      來信內容:
      我是2013年7月畢業于中國醫科大學(網絡教育)藥學本科,自2002年7月起,一直在安徽雙鶴藥業有限責任公司就職,2005年10月開始參加社會保險至今。請問是否可以申請生活補貼?
      回復內容
      答復情況:
      答復單位:蕪湖市人社局    答復時間:2021-05-06 15:00:34

      答復意見:

      尊敬的來信人:您好!

      根據《關于做好高校畢業生吸納引進生活補貼發放工作的通知》蕪人社秘【2016】170號文第一條規定:補貼對象為:自2013年起,應屆高校本科及以上畢業生在我市企業穩定就業、連續參加社會保險滿3年。
      應屆高校畢業生是指2013年及以后取得本科學歷、學士學位及以上的畢業生。
      穩定就業是指2013年及以后在我市范圍內各類企業首次就業(含中央、省屬、駐蕪單位),包括自主就業創業。
      參加社會保險是指在企業工作的要參加我市城鎮職工基本養老、醫療、失業、工傷、生育五項保險滿三年;自主就業創業的,要參加我市城鎮職工基本養老保險和基本醫療保險滿三年。http://www.dlctrans.com/xzzq/rsrc/7797210.html(表格打印地址)
      詳情建議咨詢單位納稅所在地的蕪湖市高校畢業生吸納引進生活補貼發放受理點。

      無為市 無為市公共就業和人才服務中心 無城鎮裕溪路與幸福路交叉口公共就業和社會保障服務中心3樓一站式服務窗口 6613561
      灣沚區 灣沚區人力資源服務管理中心 灣沚區人力資源市場一樓4號窗口(灣沚鎮灣東路) 8127787
      繁昌區 繁昌區公共就業和人才服務中心 繁昌區政務服務中心一樓 7878169
      南陵縣 南陵縣公共就業和人才服務中心 南陵縣市民服務中心1層就業創業一站式服務中心 6514119
      鏡湖區 鏡湖區人社局 鏡湖區人社局208辦公室(長江路51號) 3122356
      弋江區 弋江區人社局就業辦 弋江區利民路34號(瑞豐商博城對面) 4221056
      鳩江區 鳩江區人才交流服務中心 鳩江區萬春西路12號(鳩江區檢察院后面) 5960061
      三山經濟開發區 三山經濟開發區管委會政務服務中心 三山創業大街 3918217
      經開區 經濟技術開發區人力資源開發中心 經濟技術開發區人力港灣西路30號 5848979
      江北集中區 江北產業集中區管委會投資服務中心 江北產業集中區管委會輔樓116辦公室 2881052

      感謝您對我們工作的理解和支持。

      用戶滿意度評價
      查詢密碼:
      評價結果:
      国产第一页|国产AV综合第1页|国产精品第102页|国产精选|第1页
      <object id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></object>
      <acronym id="czcd1"><strong id="czcd1"></strong></acronym>