信件编号: | 20210416002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 咨询芜湖高校毕业生吸纳引进生活补贴 |
来信时间: | 2021-04-16 11:52 |
来信内容: |
请问申请这一补贴需要准备哪些材料?有哪些具体要求?
|
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-04-19 10:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《关于做好高校毕业生吸纳引进生活补贴发放工作的通知》芜人社秘【2016】170号文第一条规定:补贴对象为:自2013年起,应届高校本科及以上毕业生在我市企业稳定就业、连续参加社会保险满3年。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|