<output id="g5edh"></output>
<table id="g5edh"><strike id="g5edh"></strike></table>

          <pre id="g5edh"></pre>
          您當前所在的位置:首頁 > 互動交流 > 部門信箱
          來信信息
          信件編號: 20210416002
          信件類型: 我要咨詢
          來信標題: 咨詢蕪湖高校畢業生吸納引進生活補貼
          來信時間: 2021-04-16 11:52:19
          來信內容:
          請問申請這一補貼需要準備哪些材料?有哪些具體要求?
          回復內容
          答復情況:
          答復單位:蕪湖市人社局    答復時間:2021-04-19 10:34:23

          答復意見:

          尊敬的來信人:您好!

          根據《關于做好高校畢業生吸納引進生活補貼發放工作的通知》蕪人社秘【2016】170號文第一條規定:補貼對象為:自2013年起,應屆高校本科及以上畢業生在我市企業穩定就業、連續參加社會保險滿3年。
          應屆高校畢業生是指2013年及以后取得本科學歷、學士學位及以上的畢業生。
          穩定就業是指2013年及以后在我市范圍內各類企業首次就業(含中央、省屬、駐蕪單位),包括自主就業創業。
          參加社會保險是指在企業工作的要參加我市城鎮職工基本養老、醫療、失業、工傷、生育五項保險滿三年;自主就業創業的,要參加我市城鎮職工基本養老保險和基本醫療保險滿三年。http://www.dlctrans.com/xzzq/rsrc/7797210.html(表格打印地址)
          詳情建議咨詢單位納稅所在地的蕪湖市高校畢業生吸納引進生活補貼發放受理點。

          無為市    無為市公共就業和人才服務中心       無城十字街老廟黃金二樓    6613561
          蕪湖縣    蕪湖縣人力資源服務管理中心    蕪湖縣人力資源市場一樓6號窗口(灣沚鎮灣東路)    8127787
          繁昌縣    繁昌公共就業和人才服務中心    繁昌縣廣電大廈2樓綜合樓       7878169
          南陵縣    南陵縣公共就業和人才服務中心       南陵縣市民服務中心東2樓大廳25號窗口
          (經濟開發區籍山西路與龍池路交叉口) 6835191
          鏡湖區    鏡湖區人社局       鏡湖區人社局208辦公室(長江路51號)      3122356
          弋江區    瑞豐商博城     4221056
          鳩江區    鳩江區企業服務中心    鳩江區人社局二樓人才交流服務中心辦公室(鳩江區萬春西路12號)      5960061
          三山區    三山區人社局       三山區政府南輔樓一樓8號窗口(三山區龍湖大道1號)    3918033
          經開區    經開區人才中心    經開區人力資源市場一樓4號窗口(港灣西路30號)  5848979

          感謝您對我們工作的理解和支持。

          用戶滿意度評價
          查詢密碼:
          評價結果:
          国产第一页|国产AV综合第1页|国产精品第102页|国产精选|第1页