来信信息
发布时间:2021-04-13 10:20
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210411001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 企业退休人员养老金查询 |
来信时间: | 2021-04-11 15:13 |
来信内容: |
自2020年10月贵局停用 ‘芜湖智慧人社 ''后,企业 退休人员养老金发放在皖事通和城市令app上无法查询到,只能查到医疗保险费的收支情况。请问怎样才能查询到 养老金收支情况,盼告知。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-04-13 10:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您可登录皖事通APP首页——地市选择芜湖市——更多服务——社保公积金——退休待遇明细
如仍有疑问可关注“芜湖人社”微信公众号后联系在线客服指导操作。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价