来信信息
信件编号: | 20210314001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 投诉芜湖迪科数金完全不按签订的劳动合同安排工作时间,强制加班 |
来信时间: | 2021-03-14 21:38 |
来信内容: |
来公司时签订的合同是每天工作8小时,但是实际工作中领导强制要求加班,一天工作十余个小时,而且完全没有加班工资,公司还要求员工(非招聘岗位)招聘新人,没能招聘到人还会扣工资,完全没理由!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-03-16 10:32
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢你对人社工作的关注。你所反映的芜湖迪科数金有限公司违法加班的案件我局高度重视,已责成弋江区劳动保障监察大队办理该案件。请你与弋江区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价