来信信息
发布时间:2021-03-05 15:37
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210303002 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 寒假工拖欠工资 |
来信时间: | 2021-03-03 22:21 |
来信内容: |
你好,我是芜湖在校大学生,芜湖震航人力资源服务有限公司的李震先生承诺我们工价为二十元一小时,后来他将我们转给了芜湖德仁人力,德仁人力说给我们十五元一小时,我们就不同意问李震为什么工资变了,他当时跟我们说先配合德仁人力办入职,之后他拿到钱之后另外补给我们五元一小时的工资,现在寒假工早已经结束,但是李震先生不接电话,联系不到,我们一块去的同学很多,涉及金额已经上万,希望能寻求帮助,感谢。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-03-05 15:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢你对人社工作的关注。你所反映的芜湖震航人力资源有限公司拖欠工资的案件我局高度重视,已责成经开区劳动保障监察大队办理该案件。请你与经开区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价