来信信息
发布时间:2021-02-02 15:06
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20210131001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 工厂与中介拖欠工资并发放虚假工资表 |
来信时间: | 2021-01-31 20:52 |
来信内容: |
去年七月份我和朋友经人介绍来到芜湖打暑假工,认识了邦益人力资源公司的中介,经他安排到南陵县工业园区威图防护设备制造公司打了两个月的暑假工,八月底回到自己家准备开学,九月份的时候收到了七月份的工资,虽然比实际的少几百块钱,但是我们以为是中介从中抽取中介费便没有计较,十月份的时候迟迟不发工资,一直到十月底中介才给我们两个人一共一千五的工资,并承诺剩下的会补给我们,在我们多次要工资表的情况下,十一月份中旬才发给我们一份与实际相差甚大的虚假工资表,我本着维护自己权益的原则直接和中介说我们的工资少了一倍,中介也承诺会把剩下的给我们,我们的工资每个人有三千,可是他到目前为止只给了我们一人一千五,并说工厂倒闭了,剩下的钱可能拿不回来,但承诺会给我们,他以工厂负责人也欠他钱为由一直拖欠工资,多次询问都没有结果,只是一直让我们等,在此期间不断用工作忙为由不接电话不回消息,只是偶尔会回一句等一等,在协商无果的情况下选择向贵局举报,希望贵局能够保障我们的合法权益,谢谢。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2021-02-02 15:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢你对人社工作的关注。你所反映的芜湖威图防护设备制造有限公司(安徽邦益人力资源有限公司)拖欠工资的案件我局高度重视,已责成南陵县劳动保障监察大队办理该案件。请你与南陵县劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价