来信信息
发布时间:2020-12-09 11:12
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20201207001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 芜湖新华联文旅公司合同终止三个月公积金仍未封存 |
来信时间: | 2020-12-07 10:12 |
来信内容: |
我于今年9月底和芜湖新华联文旅分公司解除劳动合同关系,当时公司资金出现困难,就和我说10月带我缴纳8月份的公积金,11月缴纳9月份的公积金,考虑到公司疫情是真的困难,所以就答应了,结果11月缴纳10月份的公积金后仍未封存我的公积金,电话,微信也讲了很多次,这个月15号如果再不封存我新的公司又缴纳不了,请人社局的领导帮忙管管,都已经无资金关系了,还要这样就不好了。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-12-09 11:12
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 公积金业务不属于人社局业务范围,建议您直接与公积金管理中心联系了解。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价