来信信息
发布时间:2020-12-07 16:39
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20201204001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 再起人力老板拖欠工资 |
来信时间: | 2020-12-04 10:09 |
来信内容: |
我在七月十五号的时候通过58同城的中介,和再起人力的负责人签订暑假工的合同,在芜湖县申通快递运转中心工作,等到了学校开学,返校后我一直在学校等待着工资的发放,原定八月份的工资在九月二十五号发放,但是再起人力的老板与财务办事拖拉,八月份的工资一直没有发放,直到十一月二十八号,我请假回申通运转中心,亲自找再起人力的负责人牛培军讨要工资,在扣除杂项后的工资共计三千三百元整,但是再起人力的负责人牛培军以款项没有拨下来,只给我支付了两千三百元整的工资,剩下的一千元整的工资,他说让我在十一月三十号在向他讨要,但是十一月三十号的时候,我打电话向他讨要工资的时候,牛培军以“待会给你发工资”为由推脱,之后便是电话打不通,微信联系不上,现在是十二月四号十点零五分,我在此向芜湖市人力资源和社会保障局请求援助,还望还我公道!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-12-07 16:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢你对人社工作的关注。你所反映的申通快递芜湖转运中心(再起人力资源有限公司)拖欠工资的案件我局高度重视,已责成湾沚区劳动保障监察大队办理该案件。请你与湾沚区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价