来信信息
发布时间:2020-09-28 09:27
来源:芜湖市人社局
阅读次数:次
信件编号: | 20200928001 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 拖欠加班工资,近一个月没有休息日,国庆节中秋节法定节假日只放一天假 |
来信时间: | 2020-09-28 01:08 |
来信内容: |
老公在芜湖莫森泰克汽车股份有限公司上班,9月份近一个月没有休息日,几乎是每个月都没有固定休息日。前两个月的加班工资公司一直不发,说要等到下个月一起发,以及即将到来的国庆节中秋节法定节假日公司只放一天假。因为公司和芜湖奇瑞集团合作所以基本公司员工都认为受本地保护,难道就因为和本地产业合作所以企业就可以这样吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市人社局
   答复时间:2020-09-28 09:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的芜湖莫森泰克汽车股份有限公司超时加班不支付的案件我局高度重视,已责成经开区劳动保障监察大队办理该案件。请您与经开区劳动保障监察大队联系,提供相关证据材料,已方便我们查处案件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价